6. Курсы повышения квалификации

Научно-технический центр «Экотехнологии и технологии энергосбережения» предлагаем Вам пройти следующие курсы:

6.1 – «SolidWorks – современные технологии проектирования и исследований»

6.2 – «Тепловые насосы, солнечные коллекторы – проектирование, монтаж»

6.1 – SolidWorks – современные технологии проектирования и исследований

После успешного окончания обучения слушатели получают свидетельство о повышении квалификации государственного образца. Полученный уровень подготовки позволит слушателям сдать тесты на получение корпоративного международного сертификата Ассоциации «SolidWorks».

Цель курса

- Научить слушателей пользоваться современным высокоэффективным инструментом и предоставить им доступ к высокоэффективным технологиям проведения исследований сложных процессов и систем с помощью современного программного обеспечения SolidWorks.

Основные задачи

• усвоить теоретические знания, принцип и методы работы программного обеспечения SolidWorks 2009;
  • получить навыки проведения комплексного 3D-моделирования, проектирования и исследования реальных тепловых, аэродинамических и других сложных процессов и установок, в которых они происходят.
  • разработать конструкцию устройства, агрегата или узла в SolidWorks, оценить его характеристики.

Требования к уровню подготовки слушателей

• иметь общие знания о ПК, правила техники безопасности при работе с ПК, основы организации хранения информации;
  • иметь элементарные практические навыки работы в среде Windows (уметь работать с окнами, файловой системой);
  • желательно иметь опыт использования программного обеспечения конструкторского характера КОМПАС и AutoCad.

6.2 – Тепловые насосы, солнечные коллекторы – проектирование, монтаж

Цель курса

Научить слушателей проектированию и монтажу высокоэффективных,   экологически безопасных, экономических и долговечных энергосберегающих систем теплообеспечения на основе тепловых насосов и солнечных коллекторов.

Основные задачи

Усвоить необходимые теоретические знания, принципы работы оборудования, проектирование и монтаж систем теплообеспечения помещений, зданий и т.д. за счет использования источников альтернативной тепловой энергии.

Получить навыки

в разработке, проектировании и монтаже высокоэффективного энергосберегающего оборудования – солнечных коллекторов и теплонасосных установках.

Выполнить выпускную работу, которая включает

проектирование системы отопления и горячего водоснабжения с использованием теплонасосной установки и солнечных коллекторов для конкретного объекта.

Требования к уровню подготовки слушателей

• иметь общие знания об альтернативных источниках энергии;
  • желательно иметь опыт в разработке систем отопления, кондиционирования и горячего водоснабжения.

В результаты выпускники курсов получат

• свидетельство о повышении квалификации Государственного образца с пройденного курса;
  • возможность получения надбавки к заработной плате на предприятии;
  • ценные теоретические знания и знания по проектированию, монтажу и эксплуатации тепловых насосов и солнечных коллекторов.

Условия обучения на курсах *

Стоимость программы обучения составляет: 1 500 грн. – без проживания.
Форма обучения (за выбором слушателя возможна комбинация смен в разные дни)
Аудиторные занятия (очное обучение) По сменам:

• I смена – 830 – 1600
  • II смена – 1400 – 2200 (за желанием слушателя)
72 часа (две недели).
Место обучения
Обучение проводится в научно—техническом центре «Экотехнологии и технологии энергосбережения» НТУУ «КПИ» по адресу:г. Киев, пр. Победы, 37, корпус 6.
Условия поступления
Для поступления на обучение необходимо:

• заполнить заявку on-line или очно;
  • заключить договор;
  • оплатить обучение согласно счета до начала занятий.

Форма договора и счета направляется слушателю на электронный адрес или предоставляется очно.
Иногородним предоставляется жилье за дополнительной оплатой:

• + 1 400грн. – Проживание в двухместном номере с кухней и всеми удобствами;
  • + 700 грн. – Проживание в двухместной комнате блочного типа с удобствами;

Питание осуществляется в университетской столовой (стоимость полного обеда – 20 грн.)

Координаторы обучения:

• Камаев Юрий Николаевич
  • Приймак Екатерина Александровна

адрес: 03056, г. Киев проспект Победы, 37, корпус 6, НТЦ «ЭКОТЭС»
тел.: (044) 454-98-95, 066-720-91-80
e-mail: ekotez@ukr.net

* Условия обучения приведены для обоих курсов: «SolidWorks – современные технологии проектирования и исследований», «Тепловые насосы, солнечные коллекторы – проектирование, монтаж»